Helles Obstholz. Schlichter, würfelförmiger Korpus mit Messingtragegriff. Innen mit sechs Einsätzen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren, innen mit intensivem Geruch. 19. Jh. 27x 27x 26 cm.