Größtenteils Japan, 19./20. Jh. dreimal mit schwarz lackiertem Holzstiel und Seidenblatt Darstellungen von Geishas bei der Durchführung der schönen Künste, ein Fächer mit Papierblatt, flachem Griff und japanischem Holzschnitt einer Geisha und zwei Papierfächer bunt staffiert. H: 10-33,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. besch. SIX SHEET FANS Mostly Japan, 19th / 20th Century three times with black lacquered wooden handle and silk sheet depictions of geishas performing the fine arts, a fan with paper sheet, flat handle and Japanese woodcut of a geisha and two paper compartments colorfully decorated. H: 10-33.5 cm. Traces of age and wear, partially dam.