GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, PRIAPOS. AE-22 mm. 1. Jh. v. Chr. Demeterkopf mit Schleier r. Rs. Ethnikon in Kranz. Beizeichen Stierkopf. Monogramm. SNG COP. -. SNG Frankreich 2410. Schöne grüne Patina. Kl. randl. Ausbruch. gutes ss Ex Sammlung R.P. Ex Vecchi 10, 1998, Los Nr. 358.