GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, PERGAMON. AE-20 mm. 1./2. Jh. Drapierte jugendliche Senatsbüste r. zwischen Adler und Palmzweig. Rs: Drapierte Romabüste mit Mauerkrone r. zwischen Adler und Palmzweig. SNG COP. -. SNG Frankreich vgl. 1981. Schöne dunkle Patina. ss-vz Ex Sammlung R.P. vor 2011.