GROSSFORMATIGE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚LEBENSSPENDENDER QUELL‘ Griechenland, datiert 1793 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 52 x 41,5 cm. Am unteren Rand Kartusche mit griechischer Inschrift, Signatur und Datierung ‚1793‘. Am unteren Rand min. rest.