Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion
wurde versteigert am: 12. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Werner Augustiner *

Archiv
Aufrufpreis: 2.400 € - 3.400 €
ca. 2.646 $ - 3.748 $
Zuschlagspreis:  5.296 €
ca. 5.839 $
Los-Nr. 72 -, Aufrufe: 3

(Graz 1922-1986) Blick auf Linz, signiert: Augustiner, datiert: (19)69, Öl auf Leinwand, ca. 56,5 x 77 cm, originaler Rahmen (SLS) Ruf 1.200

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Herbstauktion
Auktionsdatum: 12.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz