(Graz 1905-1985 Greensboro, North Carolina), "der gestiefelte Kater", signiert u. datiert "Vorauer (19)46, Aquarell auf Papier, 40 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Graz 1905-1985 Greensboro, North Carolina), "der gestiefelte Kater", signiert u. datiert "Vorauer (19)46, Aquarell auf Papier, 40 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt