(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Kleiner Fischerhafen, handsigniert M. Neuböck, Öl auf Leinwand, 58,5 x 77,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/ krakeliert, Rahmen abgerieben