(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Frohnleiten im Winter", handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Bildausschnitt 20 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechter oberer Bildrand beschädigt