(Graz 1889-1976 Wien, Ausbildung bei Hofbauer und Coßmann)"Brasilianische Landschaft", monogrammiert, datiert AL 47, Öl auf Leinwand, 46 x 65 cm, in vergoldetem Profilholzrahmen