(Graz 1852-1927) "Fischerboote an der belgischen Küste", laut rückseitiger Betitelung, rückseitig altes Klebeetikett k. k. österreichische Staatsgalerie, Inv. Nr. 632 und k. k. Staatsgalerie Rahmen-Inventar Nr. 632, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 47 cm, gerahmt, (W) Provenienz: Belvedere Wien, Inv. Nr. 632; 1981 ex-inventarisiert; Privatsammlung Wien.