5 Blatt Druckgraphik und 1 Handzeichnung 4 (Farb-)lithographien, 1 Holzschnitt und 1 aquarellierte Kohlearbeit. 1916-1976. Bis 43,6 x 51 cm (Blattgröße). Sämtlich signiert, 1 Blatt datiert. Die Arbeiten von HAP Grieshaber (Fürst 76/26), Rudolf Grossmann Julius Wolfgang Schulein Max Peiffer-Watenphul (Watenphul/Pasqualucci D 17), Emil Rudolf Weiss (Stark L 1916, 5) und Walter Ernst Zeising.