Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 78 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 78 $ - 112 $
Zuschlagspreis:

* GRANDVILLE. OLD NICK (pseud. de E.D. Forgues). Petites misères de la vie humaine. Texte par Old Nick. Nouvelle édition augmentée de nombreuses vignettes, têtes de pages, culs-de-lampe, etc. P., Garnier, [1870]. Grand in-8, [4]-III-520 p., 50 planches (dont un portrait et 2 titres-frontispices), demi-maroquin aubergine à coins, couvertures conservées (1 coin émoussé ; intérieur quasiment sans rousseurs). GRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publiques des animaux. Paris, Marescq, 1855. In-4, demi-percaline vert grenouille ancienne, dos muet (coupes usées, très rares rousseurs). Soit 2 volumes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
09.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
09.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611