GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment relié.GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, demi-maroquin aubergine à long grain avec coins, dos richement orné, tête dorée, non rogné (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Exemplaire joliment re