GRANDE RELIURE Iran safavide, XVIe siècle Les plats en cuir estampé, gaufré et doré et contreplats à médaillon central et écoinçons en papier découpé, coloré et doré. Un des plats détaché. Dim. : 34 x 22 (chaque plat)