PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO Paesaggio costiero con la chiamata di Pietro Olio su tela, cm. 123 x 171 Condizioni del dipinto Rintelo recente. Punti di restauro diffusi sulla zona centrale e a destra del cielo. Ulteriori restauri sulla roccia lato sinistro Cornice Cornice in legno laccato a finto lapislazulo e oro, del XIX secolo