PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI, VIANDANTI, CONTADINI E BORGO IN LONTANANZA
Olio su tela, cm. 171 x 224
Non firmato
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
Cornice francese in legno dorato di gusto Luigi XV, della fine del XIX secolo
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 171 x 224
Non firmato
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE