Grande broche en or jaune, la monture ciselée en cartouche ponctuée de fleurs de lys, ornée d'un camée sur coquillage figurant l'Aurore. Le camée titré et signé au dos "L'aurora", Guida P., B. R. Époque XIXe siècle. Poids brut : 18,2 g Estimation