Grande aiguière de style Napoléon III en porcelaine polychrome de Bayeux décorée d’une "Scène galante" et de "Fleurs" dans des réserves sur fond bleu et or. Monture en bronze doré surmontée d’un "Rapace". Travail parisien. Epoque: XIXème. H.:57cm.