GRAND VASE EN PORCELAINE À DÉCOR DE PAYSAGE ENNEIGÉ, CHINE La panse globulaire, reposant sur un pied droit, décorée d'un paysage lacustre, montagneux sous la neige, et d'un poème, l'épaulement orné de frises de ruyi, feuilles de bananier et fleurs, le long col évasé orné de deux anses surmontées de têtes de coqs, la bordure du col et la base de motifs de fleurs H. : 52,5 cm (20 3/4 in.) A LARGE POLYCHROME PORCELAIN VASE, CHINA