GRAND VASE BALUSTRE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
GRAND VASE BALUSTRE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911) A décor dit 'mille fleurs', les anses en forme de masques de chimères soutenant un anneau, marque à six caractères en cachet de l'Empereur Qianlong en rouge de fer à la base ; accident au col Hauteur: 41,8 cm. (16 3/8 in.)