Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Grand vase balustre en porcelaine émaillée à décor mille-fleurs Fin de la dynastie Qing

Arts d'Asie
10.06.2014
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.873 $ - 16.310 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 16.990 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Arts d'Asie
10.06.2014
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.873 $ - 16.310 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 16.990 $

Grand vase balustre en porcelaine émaillée à décor mille-fleurs Fin de la dynastie Qing A LARGE FAMILLE ROSE BALUSTER VASE WITH MILLE FLEUR DESIGN, LATE QING DYNASTY l'épaulement agrémenté de têtes d'animaux fabuleux tenant des anneaux dorés moulés en léger relief, entièrement peint d'un semis de fleurs multicolores sur fond or, le pied souligné de rinceaux et le col de têtes de ruyi sur fond jaune, doublure en métal, socle en bois (3) 50,5 cm, 19 7/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
10.06.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
10.06.2014
Sotheby's
Paris