Grand plat rond en porcelaine de la Famille Rose à décor de dragons Marque et époque Guangxu清光緒 粉彩雲龍趕珠紋大盤《大清光緒年製》款A large Famille Rose 'dragon' dish, mark and period of Guangxu les dragons bleu et rose à cinq griffes, la gueule béante, pourchassant la perle parmi les nuées, les bords décorés d'une frise de ruyi sur fond jaune, marque à six caractères à la base46,7 cm, 18⅜ in.46.7 公分, 18⅜英寸