Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Grand plat rond en porcelaine de la Famille Rose à décor de dragons Marque et époque Guangxu | 清光緒 粉彩雲龍趕珠紋大盤 《大清光緒年製》款 | A large Famille Rose 'dragon' dish, mark and period of Guangxu

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.701 $ - 14.552 $
Zuschlagspreis:
10.080 €
ca. 12.223 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.701 $ - 14.552 $
Zuschlagspreis:
10.080 €
ca. 12.223 $

Grand plat rond en porcelaine de la Famille Rose à décor de dragons Marque et époque Guangxu清光緒 粉彩雲龍趕珠紋大盤《大清光緒年製》款A large Famille Rose 'dragon' dish, mark and period of Guangxu les dragons bleu et rose à cinq griffes, la gueule béante, pourchassant la perle parmi les nuées, les bords décorés d'une frise de ruyi sur fond jaune, marque à six caractères à la base46,7 cm, 18⅜ in.46.7 公分, 18⅜英寸

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
11.12.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
11.12.2020
Sotheby's
Paris