GRAND PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE Circulaire, décorée d'un paon et d'un faisan perchés sur un rocher entouré de pivoines et fleurs, le pourtour orné de quatre arrangements floraux D. : 38 cm (15 in.) A LARGE FAMILLE ROSE PORCELAIN 'PEACOCK' DISH, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY Une égrenure à la bordure et restauré. One chip to the rim and restored.