Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

GOYA Francisco José (Fuente de Todos

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

GOYA Francisco José (Fuente de Todos (Aragon) 1746 Bordeaux 1828) - "Serà lo mismo" (Ce sera la même chose). Eau-forte originale. Signée à la pointe en bas à gauche dans la composition. Réf.: Harris, n°141. Planche 21 de la suite de 80 pièces "Los Desastres de la Guerra" (Les Désastres de la Guerre). Belle épreuve avec marges. 23 x 32 cm. Etat A.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140