(Wien 1871-1964 Achrain b. Kitzbühel) Geneigter Mädchenkopf, monogrammiert und datiert unten rechts: GK, 8/IX (19)34, Kohle, weiß gehöht, auf bräunlichem Papier, ca. 40 x 26,5 cm, Kartonhülle mit Passepartoutausschnitt beschädigt