GOTTLIEB MICHAEL ARAM (Autriche 1908 – Paris 1998) Toits de Paris Exécuté en 1954 Huile sur toile 33 x 54,5 cm Signé et daté en bas à gauche ‘Aram 1954’ Au dos, inscription manuscrite de la main de l’artiste ‘Michael ARAM Paris 1954’ Provenance : Collection Dr Kern Oil on canvas; 12,9 x 21,4 in.; signed and dated lower left.