Gottfried Mairwöger* (Tragwein 1951-2003 Wien) Komposition, 1989 Öl auf Papier; gerahmt; 61,5 x 48,5 cm Signiert und datiert links unten: Mairwöger 89 Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz