Gottfried Kumpf. Geb. 1930 in Annaberg, lebt und arbeitet seit 1968 in Breitenbrunn am Neusiedlersee. Studierte Medizin und Malerei in Wien. Handsign. Im Druck bet. 'Schach dem König'. Bl. vier aus einem Zyklus mit Impressionen zum Thema Schach. 1986. Farblithographie/Velin. Stein ca. 17 x 17,5 cm. Gl.u.R