GOTTFRIED HONEGGER (1917 Zürich 2016) Biseautage. 1965. Karton, geschnitten. Verso mit Bleistiftskizze. Verso signiert, datiert und gewidmet: In Erinnerung Guter Tage Ihr Honegger Paris 1965. 78 × 57 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zürich, März 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Rey für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.