GOSMOND Augustin, Les glorieuses campagnes de Louis XV, Paris, chez l'auteur, s.d (probablement 1767), un volume petit in-folio comprenant trois titres gravés, trente planches et une planche de table. Reliure demi-maroquinnoir à coins, dos à cinq nerfs ornés (reliure frottée, trous de vers affectant légèrement le texte)