Gold ca. 580/Silber, Arbeit um 1900, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct und Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, in Silber gefasst, auch als Brosche tragbar, verbogen Fassonhalskette Weißgold 750, Länge ca. 46 cm, Gesamtgewicht 16 g, Etui liegt beiøg4 Gold ca. 580/Silber, Arbeit um 1900, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct und Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, in Silber gefasst, auch als Brosche tragbar, verbogen Fassonhalskette Weißgold 750, Länge ca. 46 cm, Gesamtgewicht 16 g, Etui liegt beiøg4