Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3 ct, Arbeit um 1900, 11,8 g, Umarbeitung, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale Diamond and sapphire broochøx