Gold 585, Silber 925, Metall tlw. vergoldet und emailliert, Zylinder- und Ankerwerke, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt. und 1. Drittel 20. Jhdt., bestehend aus: 3 Taschenuhren, 2 Armbanduhren mit Taschenuhrwerken, u. a. "Waltham", zus. 210,1 g, tlw. sehr starke Gebrauchsspuren, Email tlw. abgerieben und ausgebrochen, Werke nur teilweise gehfähig, Service notwendig Gold 585, Silber 925, Metall tlw. vergoldet und emailliert, Zylinder- und Ankerwerke, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt. und 1. Drittel 20. Jhdt., bestehend aus: 3 Taschenuhren, 2 Armbanduhren mit Taschenuhrwerken, u. a. "Waltham", zus. 210,1 g, tlw. sehr starke Gebrauchsspuren, Email tlw. abgerieben und ausgebrochen, Werke nur teilweise gehfähig, Service notwendig