Goethe, Johann Wolfgang von
Faust nach ältester Aufzeichnung. Zürich, Johannes Presse 1949. 96 S. 4°. Eindrucksvoller signierter Meistereinband in rotem Saffianleder mit Schwarz und Rot sowie Kaltvergoldung Signiert: Ulrich Widmann, gefütterte HLdr.-Kassette.
21. Druck der Johannes Presse. Gesetzt in der für die Presse geschnittenen Rotunda. Eindrucksvoller Meistereinband mit dem klassischen Text von Goethe. Unikat.
Impressive signed master binding in red saffian leather with black and red, and cold gilding signed: Ulrich Widmann, and lined half saffian leather cassette.
Goethe, Johann Wolfgang von