Auktionsarchiv: Los-Nr. 345

GMT-Master « Pepsi » - ref 16710. Rare

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.611 $ - 9.917 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 345

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.611 $ - 9.917 $
Zuschlagspreis:

GMT-Master « Pepsi » - ref 16710. Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante bleue et rouge graduée 24h. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet, petite aiguille « flèche » pour la fonction GMT. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet oyster avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 39mm Avec un écrin de la maison Rolex

Auktionsarchiv: Los-Nr. 345
04.12.2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 345
04.12.2019
GROS & DELETTREZ SVV