Giuseppe Patania Palerme 1780 - Palerme 1852 PALERME 1780 - PALERME 1852 JEUNE FILLE DANS UN INTÉRIEUR GIUSEPPE PATANIA, YOUNG WOMAN IN A ROOM, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1837. Signé et daté en bas à droite g Patania pin.nel 1837 Huile sur toile 196 x 140 cm ; 17 1/8 by 55 in.