Giuseppe Gherardi 1788 Florenz - 1884 Florenz Blick vom Boboli-Garten in Florenz Öl auf Leinwand (doubliert). 30 x 45,5 cm. Provenienz Westdeutsche Privatsammlung. Verso ein Etikett des Künstlers: "Joseph Gherardi/Peintre en Paysages/et Dessineur de Vues en perspective. Tient aussi son Atelier et son depôt de Vues/Rue Borgo Ognissanti No. 4004 prè du Thèatre/ à Florence." Ferner ein handgeschriebenes Etikett: "Veduta fatta nella (...)/Giardini di Boboli."