Giselbert Hoke* (Warnsdorf 1927-2015 Klagenfurt) Maremen, 1993 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 50 x 66 cm Bezeichnet, datiert und signiert rechts unten: Maremen, 11.2. 93, Hoke Provenienz österreichischer Privatbesitz