Giselbert Hoke* (Warnsdorf 1927-2015 Klagenfurt) Cortona, 1995 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 50,5 x 66,5 cm Signiert, datiert und bezeichnet seitlich rechts: Hoke 25.2. 1995, Cortona Provenienz österreichischer Privatbesitz