(Mogliano 1720-1778 Rom) "Vue du temple de Neptune, Dieu titélaire de l'ancienne Ville de Pesto...", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 53 x 71,5 cm, am Unterrand zwei große Risse, Wilton-Ely 727, Passep., ohne Rahmen, (Sch)