(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. Scol., 39 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 8 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)