Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta
Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta signé et daté 'Morandi 1949.' (en bas au centre) graphite sur papier 14 x 21 cm. Exécuté en 1949 signed and dated 'Morandi 1949.' (lower centre) pencil on paper 5 ½ x 8 ¼ in. Executed in 1949 1
Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta