GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, CHIPS
di gusto ottocentesco, modanata a più ordini e ornata da fregi in pastiglia a rilievo; usure, alcune rotture, mancanze, sbeccature, cadute nella doratura Alt. cm 130, larg. cm 107, prof. cm 8 La luce, cm 101,5X79 La battuta, cm 103,5X81