GILLES, Werner. 1894 Mönchengladbach - 1961 Essen. Aquarell, Haus am Meer "Ischia". Unten rechts signiert und datiert 1957. Passepartoutausschnitt Höhe 36,5 cm, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer