Gilet à basques brodé, époque Louis XVI, satin jaspé chocolat brodé au passé en soie verte et crème de guirlandes de fleurs et feuillage le long de la boutonnière et de gerbes sur les poches. Dos en toile, boutons couverts en pareil Manque, un accroc sur le bas