Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 344 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 276 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 344 $

GIACOMELLI, MARIO (1925-2000) Uber die Magie des atläglichen und Landschaftsbilder. [À propos de la magie des images contemporaines et de paysages]. Fotogalerie, Wien, 1986. In-8 carré (19,5 x 19,5 cm). 72 pp. Édition originale dédicacée et signée par Mario Giacomelli 46 photographies en noir et blanc, textes en allemand et en italien de Peter Baum Edith Almhofernet, Gerlinde Schrammel. Catalogue de l’exposition organisée à Vienne du 4 au 28 juin 1986 et à Linz du 16 octobre au 22 novembre 1986. Couverture souple titrée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
20.09.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
20.09.2019
La Maison de Vente Ader