Getriebene und ziselierte Beckenschlägerschüssel „Mariae Verkündigung“, Messing, wohl Nürnberg um 1480, Ø 36,5cm, kleines Loch, Defekte, am Rand restauriert, seit 1996 Sgl. Walter Vonficht/Allgäu