Gestell aus schwarz gefasstem Holz und Metall, Sitzkissen mit braun-rotem Lederbezug, höhenverstellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Stokke (gem.), 20. Jh. H. ca. 56 bis 82 cm.