Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Geschnitzte Heiligenfigur

79. Auktion
27.08.2015 - 29.08.2015
Limitpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Geschnitzte Heiligenfigur

79. Auktion
27.08.2015 - 29.08.2015
Limitpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:

18. Jh., Holz geschnitzt und mehrfarbig gefasst, stehende männliche Figur im langen Gewand, zu seinen Füßen ein Bastkorb stehend, den Blick auf seine rechte Hand gerichtet, auf gekehlten Sockel montiert, Attribute beider Hände fehlen, holzwurmstichig, Altersspuren, H 50 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
27.08.2015 - 29.08.2015
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
27.08.2015 - 29.08.2015
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051